Home
Contents

Site Survey Tool - TamoGraph

Prev Page Next Page
 
Введение
Краткий обзор
Системные требования
Установка драйвера
Лицензирование и ограничения ознакомительной версии
Обзор интерфейса
Список точек доступа
План помещения / Карта объекта
Панели "Планы и инспектирование", "Свойства" и "Установки"
Главное меню
Проведение инспектирования
Мастер новых проектов
Калибровка
Конфигурация
Сбор данных
Пассивные, активные и предиктивные инспектирования. В чем разница?
Настройка активного инспектирования
Полезные советы
Разделение работ по инспектированию
Предиктивные инспектирования
Отрисовка стен и других препятствий
Отрисовка зон затухания
Методы расстановки виртуальных ТД
Ручная расстановка и настройка виртуальных ТД
Автоматическая расстановка и настройка виртуальных ТД
Реконфигурация виртуальных ТД
Работа с шаблонами
Применение визуализаций
Работа с многоэтажными объектами
Смешивание реальных и виртуальных данных
Полезные советы
Анализ данных – пассивные и предиктивные инспектирования
Выбор данных для анализа
Настройка месторасположений ТД после пассивных инспектирований
Разделение ТД на несколько уникальных ТД
Работа с ТД мульти-SSID
Типы визуализаций
Уровень сигнала
Отношение сигнал / шум
Отношение сигнал / интерференция
Зоны покрытия ТД
Количество ТД
Ожидаемая физическая скорость
Формат фрейма
Ширина полосы
Каналы
Требования
Анализ данных - активные инспектирования
Выбор данных для анализа
Типы визуализаций
Реальная физическая скорость
Входящие и исходящие скорости TCP
Входящие и исходящие скорости UDP
Входящие и исходящие потери UDP
Время приема-передачи (RTT)
Ассоциированная ТД
Требования
Спектральный анализ
Системные требования
Диаграммы спектральных данных
Проведение инспектирования со спектральным анализом
Просмотр собранных спектральных данных
Экспорт спектральных данных
Отчеты и печать
Настройка отчетов
Интеграция с Google Earth
Настройка TamoGraph
Планы и инспектирование
Свойства
План / Карта
Окружение
Возможности клиента
Требования
Сканер
Установки
Цвета и диапазоны значений
Определение и расстановка ТД
Настройки визуализации
Дополнительно
Настройка GPS-приемника
Использование диалога GPS-конфигурации
Как найти номер порта GPS-приемника
Добавление фотографий
Голосовое управление
Использование TamoGraph на виртуальной машине
Часто задаваемые вопросы
Покупка и поддержка

Отчеты и печать

После проведения инспектирования объекта и просмотра результатов в главном окне программы вы можете создать отчет, который содержит всю информацию и визуализации, относящиеся к вашему инспектированию. Для конфигурации опций и генерации отчета нажмите Проект => Создать отчет в главном меню программы.

Диалог создания отчета позволяет вам настроить следующие опции отчета:

Планы и инспектирование. Здесь находится список доступных планов помещений и маршруты инспектирования, которые можно включить в отчет. Выберите соответствующие инспектирования, отметив их галочками. По умолчанию, выбор будет аналогичен главному окну программы. Внизу этой секции вы найдете индикацию текущего режима выбора ТД, который показывает, будет ли отчет создан для всех или же только выбранных ТД. Режим соответствует  выбранному в главном окне программы. При работе с предиктивными инспектированиями, их данные будут отображаться как пункт "Виртуальные данные". При работе с инспектированиями, содержащими данные спектрального анализа, такие данные будут отображаться как пункт "Анализ спектра". Если вы хотите изменить режим выбора ТД, закройте диалог отчета и измените режим, используя соответствующие кнопки на панели инструментов главного окна. Опция Не объединять данные маршрутов включает режим генерации отчетов раздельно по каждому инспектированию. В этом режиме не происходит объединения данных по всем включенным в отчет инспектированиям. Вместо этого TamoGraph строит визуализации изолированно по каждому из инспектирований. Этот режим полезен в случае создания отчета, демонстрирующего изменение состояния объекта в зависимости от переменных условий (напр.: разное местоположение обслуживающих объект точек доступа).
Информация о проекте. Используйте поля Оператор, Месторасположение и Описание для указания дополнительной информации о вашем проекте.
Визуализации. Этот список позволяет вам выбрать визуализации, которые вы хотите видеть в отчете. Включите опцию План без визуализации, если вам нужно включить в отчет оригинальную карту объекта / план помещения. Опция Отдельные визуализации для каждой ТД позволяет создавать дополнительные визуализации для каждой выбранной ТД. К примеру, если вы захотите создать отчет для пяти ТД и включить в него визуализацию Уровень сигнала с включенной опцией Отдельные визуализации для каждой ТД, отчет будет содержать одну общую визуализацию уровня сигнала для всех пяти ТД и дополнительно пять отдельных визуализаций для каждой ТД индивидуально. В случае, если опция Отдельные визуализации для каждой ТД выключена, отчет будет содержать только одну общую визуализацию уровня сигнала, которая включает данные всех пяти ТД. Опция Отдельные визуализации для каждой ТД доступна только при выключенной опции Не объединять данные маршрутов.
Дополнительно включить в отчет. Для включения дополнительной информаций в отчет отметьте соответствующие опции галочками. Выбрав Маршруты инспектирования, вы добавите маршруты инспектирования к плану(ам) помещений (недоступно, если вы не включили пункт План без визуализаций); опция Список ТД добавляет таблицу со списком всех ТД, наблюдавшихся во время инспектирования; опция Описания карт добавляет введенные пользователем описания (если они имеются) плана(ов) помещений; опция Комментарии добавляет комментарии (если они имеются) для инспектирований; при включении опции Виртуальные препятствия программа отображает виртуальные объекты (такие как стены или зоны затухания) на плане этажа. Эта опция применима только к предиктивным инспектированиям. Опция Медиа-объекты позволяет включить в отчет фотографии, сделанные в ходе инспектирования.
Параметры вывода. Используйте выпадающий список Формат для выбора формата отчета. Доступны следующие варианты: PDF, HTML, HTML (единый файл) и KMZ (Google Earth™). Разница между форматами HTML и HTML (единый файл) состоит в том, что в первом изображения сохраняются в отдельной подпапке, а во втором - встраиваются в единый MHT-файл, который впоследствии можно просмотреть только в Microsoft Internet Explorer. KMZ-файлы можно использовать для просмотра результатов GPS-исследований в Google Earth; см. главу Интеграция с Google Earth для более подробной информации. Выпадающий список Размер бумаги может быть использован для указания размера страниц отчета: A4 или Letter. Если вы генерируете отчеты в формате PDF, вы можете контролировать качество JPEG (чем выше качество, тем больше размер файла) и опцию Встраивать шрифты. Встраиваемые шрифты существенно увеличивают размер выходного файла, однако, гарантируют, что файл будет выглядеть корректно на любой системе, даже в том случае если шрифты, используемые в файле, не установлены.

После настройки всех опций нажмите кнопку Сохранить и выберите имя файла для сохранения сгенерированного отчета. Если вы хотите открыть сохраненный файл после генерации отчета,  включите опцию Открыть отчет после генерации. Для печати отчета без сохранения в файл нажмите кнопку Печать. Также вы можете сначала сохранить отчет, а затем распечатать его из соответствующей программы-просмотрщика (Adobe Acrobat в случае PDF-файлов или ваш любимый браузер в случае HTML-файлов).